SCDD - Schweizer TOP 20 DOGGEN 2018

 

Rang Name Geschlecht Punkte
1 Ganteus Starlight from the North m 125.00
2 Daiana iz Mira Moih Grez f 71.00
3 Nightwish-n del Castello Delle Rocche f 67.00
4 Countdown of Frairytale Giant m 65.00
4 Henna la Beauté Unique f 65.00
5 Herens des Templiers D'altair f 57.50
6 Elderberry's Baba Bear m 52.00
7 Buccaneers Gismo m 50.00
8 Xsavannah Stella von der Ofnethöhle f 49.50
9 Sheridan-F de' Cinegeti m 48.00
9 Elderberry's Yolaine f 48.00
10 Horace des Templiers D'Altair m 47.00
11 Biancaneve de I Guardiani Dell' Arca f 46.00
12 Abba vom Wasaland f 44.50
13 Cry for me of Fairytale Giant f 44.00
14 Fortuna vom Rimsberg f 43.50
15 Morani de Castello Delle Rocche m 40.25
16 Hombre-B Della Baia Azzurra m 40.00
16 Delightfuldog Benedict Be Great m 40.00
17 Tancredi Imperial Deutsche Dogge m 39.50
18 Harriette dell' Antico Tiferno f 68.50
19 Highlander von der Schlehhecke m 36.00
19 Odilon of Devoted Dogs m 36.00
19 Amis d'un Reve Alinghi f 36.00
19 Boogie Woogie Perseidy Kasjopei m 36.00
20 Supra Claudia Bohemica f 32.00
SCDD TOP DOG 2017 Finalisten:    
     
TOP 10 - Bester Rüde 2017 Schweiz    
     
Rang Name Punkte
1 Buccaneers Gismo (Siggi) 61
2 Marco Polo vum Rotscheid 55.25
3 Benedict 30.5
4 Aris Of Imperial Grace 26
5 Delightfuldog Benedict be Great 24.5
6 Alcatraz Margarejro 21
7 Ganteus Starlight from the North 20.5
8 Captain America vom Wasaland 17
8 Rio Grande do Alto Gavea 17
8 Achille-A 17
9 Ironman del Castello delle Rocche 16
10 Grand Roy La Beaute Unique 15
     
TOP 10 - Beste Hündin 2017 Schweiz    
     
Rang Name Punkte
1 Phillys-F dei Cinegeti 48.5
2 Xelana Perasperaadastra 40
3 Alaska vom Bismarckwäldchen 37
4 Blue Angel Margarejro 34
5 Ukraina del Nord Ovest 30
6 Pepsi-Pola Van Hoght 28
7 Fortuna vom Rimensberg 26
8 Buccaneers Ida 23
9 Hillary Iris Blu-B 21
9 Iskandara von Desirana 21
10 Emma Watson vom Rimensberg 19
10 Florentina vom Rimensberg 19
10 Mahini Matu del Nord Ovest 19
10 X'Sally Wasa Perasperaadastra 19
     
TOP 10 - Bester Rüde 2017 International    
     
Rang Name Punkte
1 Marco Polo vum Rotscheid 154
2 Buccaneers Gismo (Siggi) 107.5
3 Ben Prodomo 58
4 Alcatraz Margarejro 28
5 Desperado vom Hause Black Diamond 27.5
6 Captain America vom Wasaland 23.5
     
TOP 10 - Beste Hündin 2017 International    
     
Rang Name Punkte
1 Blue Angel Margarejro 184
2 Phillys-F dei Cinegeti 89.5
3 Love Dane`s Cute Polarqueen 60
4 Emma Watson vom Rimensberg 29
5 Urthe vom Haus vom Steraldted 13
6 X'Sally Wasa Perasperaadastra 12
6 Fortuna vom Rimensberg 12
     
Wir gratulieren allen Finalisten ganz herzlich zu ihrem Erfolg!  
     
Danke allen Ausstellern für die Präsentation ihrer Hunde bei unseren Ausstellungen in der Schweiz und den Botschaftern unseres Clubs bei Shows im Ausland.
     
SCDD Ausstellungsleitung    
Daniel Depil    
     
***    
     
SCDD TOP DOG 2016 Finalisten:    
     
TOP 10 - Bester Rüde 2016 Schweiz    
     
Rang Name Punkte
1 Buccaneers Gismo (Siggi) 33.5
2 Emiel la Beaute Unique 32
3 Edison Black Jack Iz Mira Grez 28
4 Ganteus Starlight from the North 27
5 Benedict 26
6 Frantastics Big Mac 25
7 Bacchus vom Kainsbachtal 22
7 Renee von Schlesien 22
8 Hamour des Chaumes d’ Antan 21
9 King Doggen-Sport 20
10 Captain America vom Wasaland 19
     
TOP 10 - Beste Hündin 2016 Schweiz    
     
Rang Name Punkte
1 Phillys-F dei Cinegeti 56.5
2 X'Sally Wasa Perasperaadastra 39.5
3 Emma Watson vom Rimensberg 33
4 North Cape dei Cinegeti 32.5
5 Lilyana des Perles d'Aphrodite 32
6 Allegra Romana v. d. Villa Magnolia v. Zürichsee 31
7 Love Dane`s Cute Polarqueen 30
7 Riva-Rube vom Frankenland 30
8 Lola della Zaida Nera 27.5
9 Aira dar Bastionas 26
10 Great Bels a Surprise of a Dream 25
10 Great Bels a Surprise of a Dream 25
     
TOP 10 - Bester Rüde 2016 International    
     
Rang Name Punkte
1 Desperado vom Hause Black Diamond 184
2 Edison Black Jack iz Mira Grez 148.1
3 Captain America vom Wasaland 100
4 Ben Prodomo 67.5
5 Alois der Tirola Giganten 32.5
6 Land Rover Del Castello Delle Rocche 23
7 Buccaneers Gismo (Siggi) 21.1
     
TOP 10 - Beste Hündin 2016 International    
     
Rang Name Punkte
1 Blue Angel Margarejro 96.5
2 X'Sally Wasa Perasperaadastra 84.5
3 Love Dane`s Cute Polarqueen 67
4 Dalia Opale vom Wasaland 5
     
SCDD TOP DOG 2015 Finalisten:    
     
TOP 10 - Bester Rüde 2015 Schweiz    
     
Rang Name Punkte
1 Edison Black Jack iz Mira Grez 35
2 Uranio Modry Efekt 34
3 Desperado vom Hause Black Diamond 31
4 ET vom Hause Boss 27.5
5 Alcatraz Margarejro 17
6 Egorushka Casa da Fortuna 16
7 Alois der Tirola Giganten 13.5
8 Renee von Schlesien 12
8 Aeternit de La Cala del Leone 12
8 Valsecchi’s Blue Aeddox 12
9 Adamo vom Hause Rohner 10
9 Fidelio vom Wasaland 10
10 Captain America vom Wasaland 8
10 El Cid vom Hause Boss 8
     
TOP 10 - Beste Hündin 2015 Schweiz    
     
Rang Name Punkte
1 Aira dar Bastionas 61.5
2 Nuriyah of Devoted Dogs 29
2 Versace Margenis (Shirin) 29
3 Donata vom Rimensberg 24.5
4 Dora Peraspera vom Wasaland 16.5
5 Anima of Fairytale Giant 13
6 Dalia Opale vom Wasaland 11.5
7 Bilitis vom Rimensberg 11
8 Urthe vom Haus vom Steraldted 10
8 Alisha vom Hause Rohner 10
9 Irina du Cerbere d Eyjeaux 8
10 Fantasia Royal`s Bailey 5.5
10 X'Sally Wasa Perasperaadastra 5.5
     
TOP 10 - Bester Rüde 2015 International    
     
Rang Name Punkte
1 Desperado vom Hause Black Diamond 270.5
2 Captain America vom Wasaland 68.5
3 Edison Black Jack iz Mira Grez 64.5
4 Alois der Tirola Giganten 54.2
5 Conan des Géants de la Gruyère 36.5
6 El Cid vom Hause Boss 36
7 Ioda del Castello delle Rocche 28
8 Ben Prodomo 15.25
9 Valsecchi s Blue Beau N Paws 13
10 Alcatraz Margarejro 2.75
     
TOP 10 - Beste Hündin 2015 International    
     
Rang Name Punkte
1 Blue Angel Margarejro 51.5
2 Love Dane`s Cute Polarqueen 36
3 X'Sally Wasa Perasperaadastra 18.25
4 Aira dar Bastionas 6
5 Bilitis vom Rimensberg 4
6 Disco von der Frankischen Schweiz 1
7 Donata vom Rimensberg 0.25
     
Wir gratulieren allen Finalisten ganz herzlich zu ihrem Erfolg!  
     
Danke allen Ausstellern für die Präsentation ihrer Hunde bei unseren Ausstellungen in der Schweiz und den Botschaftern unseres Clubs bei Shows im Ausland.
     
Ihre SCDD Ausstellungsleitung    
Magdalena Hiltbrunner    
     
***    
     
Ausstellungsranking 2014    
     
TOP 10 - Bester Rüde 2014 Schweiz    
     
Rang Name Punkte
1 Alois der Tirola Giganten 37.25
2 Poker Face of Gold Giant 28.5
3 Ganteus Alfa Americano Il Decimo 26
4 Edison Black Jack Iz Mira Grez 22
5 Ari von der Eringaburg 19
6 Desperado vom Hause Black Diamond 12
7 Valsecchi’s Blue Aeddox 10
8 Capitain vom Neste Bracken 8
8 Ben Prodomo 8
8 Nemunas vom Königsland 8
8 Harry Potter del Castello delle Rocche 8
9 Dark Onyx vom Wasaland 7
10 Valsecchi’s Blue Anton 5.5
     
TOP 10 - Beste Hündin 2014 Schweiz    
     
Rang Name Punkte
1 Aira dar Bastionas 42
2 Easy des Templiers d`Altaïr 26
3 Cuantro vom Hause Black Diamond 16.5
4 Bilitis vom Rimensberg 16
4 Gini Espera vom Hause Boss 16
5 Ulla vom Schloss Habsburg 15
5 Blue Angel Margarejro 15
6 Anima of Fairytale Giant 14
7 Bolivia vom Wasaland 11
8 Dalia Opale vom Wasaland 10
9 Irina du Cerbere d Eyjeaux 9
9 Belinda des Terres de la Rairie 9
10 Madame Maxima Blue Bi Korn’s 8
     
TOP 10 - Bester Rüde 2014 International    
     
Rang Name Punkte
1 Desperado vom Hause Black Diamond 143.5
2 El Cid vom Hause Boss 91.75
3 Alois der Tirola Giganten 80.6
4 Ben Prodomo 58.75
5 Edison Black Jack Iz Mira Grez 15.5
6 Conan des Géants de la Gruyère 15
7 ---- ---
8 ---- ---
9 ---- ---
10 ---- ---
     
TOP 10 - Beste Hündin 2014 International    
     
Rang Name Punkte
1 Cuantro vom Hause Black Diamond 62
2 Blue Angel Margarejro 23.5
3 Bélinda des Géants de la Gruyère 13.5
4 Belinda des Terres de la Rairie 3
5 Cléopâtre des Géants de la Gruyère 3
6 Destiny of Queen vom Hause Black Diamond 2.5
7 ---- ---
8 ---- ---
9 ---- ---
10 ---- ---
     
***    
     
Ausstellungsranking 2013    
     
TOP 10 - Bester Rüde 2013 Schweiz    
     
Rang Name Punkte
1 Poker Face of Gold Giant 40.25
2 Valsecchi’s Blue Aeddox 34
3 Horace des Templiers d`Altaïr 33.1
4 Ben Espera vom Wasaland 23.5
5 ET vom Hause Boss - Grautiger 20
6 Ben Prodomo 18
7 King Ramses vom Helmhof 14
8 Conan des Géants de la Gruyère 9
9 Leon vom Helmhof 7
10 Ari von der Eringaburg 6
10 Hamilton des Templiers d`Altaïr 6
     
TOP 10 - Beste Hündin 2013 Schweiz    
     
Rang Name Punkte
1 Bilitis vom Rimensberg 44.5
2 Aria vom Rimensberg 34
3 Blue vom Rimensberg 31.5
4 Cuantro vom Hause Black Diamond 24.5
5 Aira dar Bastionas 24.25
6 Bolivia vom Wasaland 18
7 Leda Korona Borealis 17
8 Glamour des Templiers d Altair 16
9 Classica vom Hause Black Diamond 15
10 Hérens des Templiers d`Altaïr 15
     
TOP 10 - Bester Rüde 2013 International    
     
Rang Name Punkte
1 ET vom Hause Boss 224.75
2 Ben Prodomo 213.5
3 El Cid vom Hause Boss 119.1
4 Desperado vom Hause Black Diamond 114
5 Conan des Géants de la Gruyère 60.6
6 Alkatraz Margarejro 24
7 Horace des Templiers d`Altaïr 19
8 Valsecchi’s Blue Aeddox 7
9 Hilton von Desirana 3
10 ---- ---
     
TOP 10 - Beste Hündin 2013 International    
     
Rang Name Punkte
1 Cuantro vom Hause Black Diamond 116
2 Belinda des Terres de la Rairie 86
3 Bilitis vom Rimensberg 56
4 Hérens des Templiers d`Altaïr 54.75
5 Bélinda des Géants de la Gruyère 30
6 Cléopâtre des Géants de la Gruyère 20.85
7 Blue vom Rimensberg 19
8 Rubin Rouge From Valvasor`s Land 18.5
9 Makita vom Adebar 18
10 Dominique vom Hause Black Diamond 12
Spalte 2